Par Medio Rango Rockseries 6.5puLG 500w Open Show Rks-65pa4
$1,270.00
PAR (2 PIEZAS ) DE MEDIO RANGO PARA OPEN SHOW 6.5 PULGADAS 500W
MARCA: ROCK SERIES
MODELO: RKS-65PA4
Medio Rango Profesional de 6.5″ Rock Series RKS-65PA4
Si lo que buscas es la mayor potencia y fidelidad en tus medios y bajos, este medio rango es justo lo que necesitas. Gracias a sus 6.5″ de diámetro y 250 Watts RMS (500 W Max), superará cualquier bocina y/o set de medios convencional.
CARACTERISTICAS:
- Potencia RMS: 250w
- Potencia MÁX: 500w
- Impedancia: 4 ohmios
- Sensibilidad: 96 dB/w/m
- Respuesta de frecuencia: 145 Hz- 12 kHz
- Bobina de voz: 38,6 mm
- Peso del imán: 33.0z
- Cesta de acero resistente.
- Terminales de empuje.
- Corrección de fase de bala.
- Suspensión de nailon / algodón de alta densidad.
- Parrilla Incluida.
Sin existencias
Información adicional
| MARCA | Rock Series |
|---|---|
| LÍNEA | Open Show |
| MODELO | RKS-65PA4 |
| ANCHO DE LA BOCINA | 6.5 " |
| LARGO DE LA BOCINA | 6.5 " |
| DIÁMETRO DE LA BOCINA | 6.5 " |
| CANTIDAD DE BOCINAS | 1 |
| COLOR | Negro |
| TIPO DE VEHÍCULO | Carros, Pickups & Suv |
| TIPO DE BOCINA | Medio Rango |
| CANTIDAD DE VÍAS | 1 |
| CANTIDAD DE BOBINAS | 1 |
| POTENCIA RMS | 250 W |
| RANGO DE FRECUENCIA | 145-12 |
















Valoraciones
No hay valoraciones aún.